Папки-передвижки

Юбилей П.П.Бажова отметили в знаменском детском саду

1 февраля 2019 в 01:39 - Татьяна Варнавская
article17788.jpg

Тематической выставкой «В краю Бажовских сказов» отметили в детском саду села Знаменское Свердловской области 140-летие со дня рождения уральского сказителя П.П. Бажова. Дошкольные педагоги через произведения писателя-земляка знакомили детей с красотой и богатством родного края.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Альбина Демьянова сообщила коллегам на maam.ru: «В музейной комнате нашего детского сада была оформлена выставка, посвященная 140-летию со дня рождения уральского сказочника Бажова, которая вызвала большой интерес ребят». Педагог рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен юбилей писателя-земляка. Воспитатели познакомили своих подопечных с творчеством П.П.Бажова, воспевающего красоту уральской земли и ее богатства. В произведениях сказочника нашли отражения не только природные красоты и сказочный мир драгоценных камней, но и качества людей, населяющих этот край — характер, трудолюбие и мастерство уральцев. В ходе знакомства с бажовским наследием дошкольники узнали о прошлом своей малой родины, ее традициях и обычаях.

Выставка

Дети с интересом послушали сказы «Голубая змейка», «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Каменный цветок», «Малахитовая шкатулка» и посмотрели мультфильмы, созданные по этим произведениям. Дошколятам было интересно держать в руках старинные издания книг П.П.Бажова — те, которые читали еще их бабушки и дедушки. На творческих занятиях дети создавали иллюстрации к любимым бажовским сказам. Для популяризации творчества П. П. Бажова родителям воспитанников были вручены тематические буклеты. «Познакомившись с творчеством писателя, с уральскими самоцветами, дети испытывают чувство гордости и любви к родному краю» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Альбина Демьянова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юбилей П.П.Бажова отметили в знаменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД