Лучший педагог года

Юбилей П.П.Бажова в библиотеке отметил туимский детский сад

12 февраля 2019 в 21:48 - Татьяна Варнавская
article17882.jpg

На досуговое занятие «Ларец драгоценных сказов», посвященное 140-летию П. П. Бажова, библиотекари пригласили воспитанников детского сада №4 «Березка» села Туим Республики Хакасия. Дошколята приняли участие в сказочной викторине, посмотрели мультфильм по сказке писателя и собрали целую шкатулку самоцветов.

Подарил Бажов нам сказку

Воспитатель Татьяна Денисенко рассказала в своем блоге на maam.ru о досуговом мероприятии в библиотеке, на котором они побывали вместе со своими подопечными. Библиотекари пригласили детсадовцев вместе отметить 140-летие со дня рождения великого уральского сказочника П.П.Бажова. Они подготовили для своих маленьких читателей интересное занятие, на котором познакомили детей с биографией и творчеством писателя.

Рассказ о писателе

Дошколята посмотрели мультфильм, снятый по бажовской сказке «Серебряное копытце», а после просмотра правильно ответили на все вопросы по его содержанию. Библиотекари пригласили ребят познакомиться с книжной выставкой, специально оформленной к юбилею П.П.Бажова. Дошколята с удовольствием приняли участие в викторине по сказам Бажова. Библиотекари предложили гостям раскрасить камни-самоцветы и сложить их в малахитовую шкатулку. Встреча завершилась дружным исполнением песни. «Читайте сказы Бажова с удовольствием, проживайте с героями маленькие жизни, учитесь у них трудолюбию, доброте, скромности и щедрости» — дошкольный педагог Татьяна Денисенко рассказала в своем блоге на МААМ, что именно так библиотекари напутствовали своих юных читателей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Юбилей П.П.Бажова в библиотеке отметил туимский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД