МААМ-картинки

Юбилей Пензенской области отмечает вадинский детский сад

8 февраля 2019 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article17850.jpg

Музыкально-литературную гостиную «Пензенская область — моя гордость» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Вадинск Пензенской области. Занятие было организовано в рамках проекта, посвященного 80-летию Пензенской области.

Пензенский край — моя колыбель!

Музыкальный руководитель Галина Ляпина рассказала в своем блоге на maam.ru о музыкально-литературной гостиной «Пензенская область — моя гордость», организованной для дошкольников в рамках празднования 80-летия Пензенской области. Цель этого занятия — расширение представлений дошкольников о большой и малой родине, воспитание в детях патриотизма и любви к своему краю и стране. Детсадовцы обсудили тему встречу — педагог рассказала детям, что область также как и человек может иметь день рождения и в этом году их родной край отмечает 80-летний юбилей. Дошкольники посмотрели презентацию о своей области и послушали стихотворение поэта-земляка М. П. Смирнова «Пройдись по Пензенскому краю».

На занятии

Дошкольный педагог рассказала ребятам о понятиях большой и малой родины и представила им символы Пензенской области — флаг и герб. Дошкольники послушали гимн Пензенской области и песни, посвященные ей. Ребята вместе с педагогом разучили тематическое стихотворение, поиграли в игру «Давайте познакомимся» и игру с мячом «Что такое Родина?». В ходе занятия дети выучили пословицу «Нет земли краше, чем Родина наша». «Берегите и любите свою Родину: большую и малую» — обратилась к своим воспитанникам дошкольный педагог Галина Ляпина. Конспект этого занятия она опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юбилей Пензенской области отмечает вадинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД