Папки-передвижки

Юбилей писателя-земляка отметил сысертский детский сад

29 января 2019 в 01:31 - Татьяна Варнавская
article17767.jpg

С жизнью и творчеством знаменитого земляка знакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №3 города Сысерти Свердловской области. В дошкольном учреждении широко отпраздновали 140-летие со дня рождения П.П.Бажова — даже Новый год детсадовцы встретили в окружении бажовских сказок.

Волшебный мир старых уральских сказок

Воспитатель Любовь Фархутдинова написала на maam.ru: «27 января 2019 года исполняется 140 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Павла Петровича Бажова, на творчестве которого воспитано несколько поколений российских детей». Педагог рассказала в своем блоге, что к этому событию ее дошкольное учреждение начало готовиться еще в декабре. Детсадовцы сделали новогоднее оформление по мотивам бажовских сказов — елку украсили рукавички, Серебряное копытце и портреты сказочника, нарисованные воспитанниками старших групп. А сколько было прочитано сказов Бажова, нарисовано рисунков и сделано поделок! Дошколятам понравилось изображать себя в окружении любимых героев. Вместе с родителями малыши мастерили чудесные поделки, которые приняли участие в творческом конкурсе.

Елка с портретами Бажова

Дошколята познакомились с первым изданием книги Малахитовая шкатулка», выпущенной в 1939 году. Она бережно хранилась в семье одного из воспитанников. «В городе Сысерти, родине писателя, этот год объявлен годом П. Бажова. Проводится много различных праздничных мероприятий, как в городе, так и области. У Свердловской области тоже юбилей — 85 лет» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Фархутдинова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юбилей писателя-земляка отметил сысертский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД