Папки-передвижки

Юбилей Прокофьева отметил новонагаевский детский сад

28 ноября 2016 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article11343.jpg

С творчеством Сергея Прокофьева познакомили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №4 «Шатлык» села Новонагаево Республики Башкортостан. В дошкольном учреждении прошла тематическая неделя, посвященная юбилею великого русского композитора.

Бесконечная, вечная музыка

Воспитатель Ирина Мирзаянова разместила в своем блоге на maam.ru отчет о проделанной работе, посвященной празднованию 125-летию со дня рождения композитора С. С. Прокофьева. Ирина Мирзаянова сама восхищается творчеством этого композитора и свою любовь к музыке Прокофьева она решила передать детям. В течение недели для воспитанников старшей группы она проводила проект «Неделя с Прокофьевым». Дошкольный педагог знакомила ребят с творчеством композитора и стремилась так преподнести его, чтобы каждое прослушанное произведение проникло в душу детей и нашло там эмоциональный отклик.

Во время работы над проектом детсадовцы слушали музыкальное наследие Прокофьева, беседовали о его музыке и рассматривали иллюстрации. Кроме того некоторые музыкальные произведения они попробовали инсценировать. Дошколята с увлечением работали над проектом, погружаясь в удивительный и волшебный мир музыки Сергея Прокофьева. «Я уверена, что мои воспитанники пронесут эти чувства в душе через всю жизнь. Такой опыт работы, как я поняла, имеет большое значение для развития познавательных интересов ребенка» — подытожила свою проектную работу в блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Мирзаянова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юбилей Прокофьева отметил новонагаевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД