Папки-передвижки

Юбилей С. Михалкова в библиотеке отпраздновали чушевицкие дошкольники

15 декабря 2018 в 00:37 - Татьяна Варнавская
article17383.jpg

Проект «К 105-летию С. В. Михалкова» реализовали в детском саду № 12 села Чушевицы Вологодской области. Библиотекари помогали педагогам знакомить дошкольников с творчеством классика детской литературы.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Елена Кузнецова рассказала в своем блоге о проекте, посвященном 105-летию со дня рождения детского поэта Сергея Владимировича Михайлкова. В дошкольном учреждении была организована выставка старых книг с его произведениями. Дошколята разучили и отрепетировали чтение по ролям стихотворения «А что у вас?». На творческих занятиях дети иллюстрировали стихотворение «Фома» и сказку «Зайка-зазнайка». Из этих рисунков был составлен альбом, который был подарен библиотеке, куда детсадовцев пригласили на тематическую встречу.

На выставке

В сельской библиотеке дошколят продолжали знакомить с творчеством любимого поэта. Малыши узнали, что слова Российского гимна тоже написал Сергей Михалков. А когда зазвучала Песенка друзей, малыши стали весело подпевать. Перед библиотекарями дети прочли с особой выразительностью подготовленную сценку по стихотворению «А что у вас?». Библиотекари предложили ребятам поучаствовать в викторине по михалковским произведениям. После этого литературного конкурса дошкольникам был показан мультфильм «Кем быть?». Дети обсудили с взрослыми профессии, о которых говорилось в фильме. В конце этой встречи ее участники сделали фото на память. «А родители нам подарили в детский сад новые книги С. В. Михалкова. С большим интересом мы их рассматривали!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кузнецова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юбилей С - Михалкова в библиотеке отпраздновали чушевицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД