Получи документы

Юбилей Шарля Перро отметил днепровский детский сад

18 января 2018 в 01:16 - Татьяна Варнавская
article14635.jpg

Литературный час «Мои любимые сказки Шарля Перро» в честь дня рождения любимого сказочника прошел в детском саду №27 «Гнездышко» станицы Днепровская Краснодарского края. В гости к детсадовцам пришли библиотекари и рассказали дошкольникам о юбиляре.

В гостях у сказки

Воспитатель Людмила Руденко написала на maam.ru: «12 Января 2018 года исполнилось 390 лет со дня рождения знаменитого французского писателя Шарля Перро. Его сказки, написанные более трехсот лет назад, остаются любимыми сказками детей». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о литературном часе «Мои любимые сказки Шарля Перро», который прошел 12 января. В гости к детсадовцам пришли сотрудники сельской библиотеки. Библиотекари познакомили дошкольников с биографией и творчеством любимого сказочника. После беседы гостьи прочитали ребятам сказку «Кот в сапогах». И хотя детсадовцы читали это произведение много раз, дети слушали его с большим вниманием и интересом.

Литературный час

После чтения библиотекари Ольга Алексеевна и Юлия Владимировна поиграли с детьми в игру «Угадай кому принадлежат названные вещи». Они показывали детям сказочные предметы и просили угадать название сказки. Дети легко отгадали сказки «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка» и другие. В конце встречи библиотекари предложили малышам рассмотреть книги Шарля Перро, которые они принесли в детский сад. После ухода гостей дошколята занялись творчеством — мальчики рисовали кота в сапогах, а девочки изображали золушку в бальном платье. Фотоотчет этой встречи дошкольный педагог Людмила Руденко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юбилей Шарля Перро отметил днепровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД