Папки-передвижки

Юбилей Шарля Перро отметили в опенкинском детском саду

3 июля 2018 в 02:46 - Татьяна Варнавская
article15996.jpg

Проект по сказкам Шарля Перро реализовали в детском саду №16 «Дубравушка» поселка Опенки Ростовской области. В него вошли разнообразные и интересные мероприятия для детей — выставка книг, вернисаж, экскурсия в библиотеку, викторина по сказкам.

Пусть добро навеки побеждает зло!

Воспитатель Татьяна Алейникова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил проект по сказкам Шарля Перро, посвященный 390-летию со дня рождения сказочника. С помощью этого мероприятия дошкольные педагоги закрепляли и уточняли знания старших дошкольников о творчестве автора. В ходе проекта дошкольные педагоги познакомили своих подопечных с биографией и творчеством сказочника — вспомнили уже знакомые сказки и прочли новые. Благодаря беседам по содержанию сказок малыши стали лучше пересказывать произведения. В рамках мероприятия была проведена выставка книг «Волшебный мир сказок Шарля Перро» и организована экскурсия в библиотеку.

На викторине

Творческие занятия также были посвящены этой теме — дети развивали изобразительную деятельность, рисуя любимых сказочных героев. Детишкам понравилось делать аппликацию «Корзина для бабушки». Малыши изображали сказочных героев для выставки рисунков. Ребята продемонстрировали, как хорошо они знают сказки Шарля Перро, участвуя в тематической викторине. Команды отгадывали загадки и состязались в конкурсах «Добавь слово», «Чудесный мешочек», «Вопросы», «Превращения», «Наряди героя». «Проект оказался актуальным и творческим. У детей развился интерес к произведениям этого сказочника» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Алейникова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юбилей Шарля Перро отметили в опенкинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД