Лучший педагог года

Юбилей Сутеева отметили в подольском детском саду

17 июля 2018 в 01:40 - Татьяна Варнавская
article16124.jpg

С Сутеевым писателем и иллюстратором познакомили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №66 города Подольска Московской области. В честь любимого автора был проведен проект, посвященный его 115-летию со дня рождения.

Сказка ложь, да в ней намек!

Воспитатель Татьяна Горячева написала на maam.ru: «5 июля книголюбы отметили 115-летие со дня рождения замечательного писателя, художника-иллюстратора и мультипликатора Владимира Григорьевича Сутеева». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что это событие в ее дошкольном учреждении было отмечено проведением тематической недели. Подготовку к реализации этого проекта она начала с подбора литературы для оформления книжного уголка. Кроме сборников были подобраны и книги с отдельными сказками, чтобы малышам было удобно рассматривать тоненькую книжечку, перелистывая ее странички. Выставку украсил и портрет юбиляра.

Дидактические игры

Дошкольный педагог познакомила детей не только с творчеством В.Г. Сутеева, но и с его биографией. Для этого она провела тематическое занятие с использованием презентации. Ребята узнали много интересного о Сутееве не только как о писателе, но и как об иллюстраторе. В режимные моменты дошколята слушали сказки Сутеева, а его сказку «Кто сказал «Мяу?» они с педагогом даже попробовали инсценировать. На творческом занятии воспитанники рисовали иллюстрации к сказке «Под грибом». На занятии по конструированию из природного материала дошкольники старшего возраста мастерили кораблик из одноименной сказки, а потом пустили его в плаванье. Знания по теме они закрепляли в ходе дидактических игр. Больше всего дошколятам понравилось смотреть мультфильмы, снятые по сутеевским произведениям. «Замечательный советский мультфильм «Мешок яблок» очень понравился детям, наверное, так же, как нравился их родителям, бабушкам и дедушкам!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Горячева.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Юбилей Сутеева отметили в подольском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД