Папки-передвижки

Юбилей В.Бианки отметил олекминский детский сад

16 февраля 2019 в 00:59 - Татьяна Варнавская
article17912.jpg

Тематический день, посвященный 125-летию со дня рождения Виталия Бианки, прошел в детском саду поселка Олёкма Амурской области. Дошкольные педагоги знакомили своих подопечных с жизнью и творчеством писателя-натуралиста.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Галина Мутина написала на maam.ru: «Одной из задач этого учебного года в нашем детсаду стала задача по развитию литературных представлений и литературной речи, приобщению к словесному искусству, воспитанию любви к книге». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как 11 февраля детсадовцы отмечали 125-летие со дня рождения писателя Виталия Бианки. В ходе этого тематического дня воспитатели развивали у своих подопечных интерес к творчеству этого автора. Заранее дошколята были ознакомлены с такими произведениями В.Бианки как «Лесные разведчики», «Снежная книга» и «Кто чем поет». Дети прослушали аудиосказки «Как муравьишка домой спешил» и «Первая охота», посмотрели мультфильм «Путешествие муравья». В группе была оформлена тематическая книжная выставка. Галина Мутина для родителей дошколят в рубрике «Это интересно» подготовила информацию о жизни и творчестве В.Бианки и порекомендовала список произведений для семейного чтения.

Коллективное творчество

На занятии «В. Бианки – детский писатель» дошкольники узнали много интересного о творчестве писателя, спели песню о природе, послушали детский хор, отгадали загадки и поиграли в подвижные игры. Ребята с удовольствием раскрашивали раскраски, подготовленные воспитателем по иллюстрациям из книг писателя. Детсадовцы выполнили коллективную творческую работу, используя для коллажа изображения обложек книг В.Бианки, цитаты из его произведений и свои рисунки. «Произведения В. Бианки учат любить природу, бережно к ней относиться, наблюдать за животными и быть готовыми всегда прийти на помощь слабому. Вот так мы отметили знаменательный день юбилей 125 лет со дня рождения замечательного писателя Виталия Бианки» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Мутина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юбилей В.Бианки отметил олекминский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД