Лучший педагог года

Юные агрономы из Кривого Рога получили первые всходы

14 марта 2015 в 10:59 - Светлана Черемискина
article6028.jpg

На огороде «У бабушки Федоры» в детском саду №42 города Кривой Рог (Украина) уже взошла молодая рассада. Эти посевы ребята посадили сами и усердно за ними ухаживают.

Огород на подоконнике помогли оформить родители дошкольников

Еще только начало марта, а детвору из украинского детского сада уже радует молодая зелень. Как приятно наблюдать за ростками лука, петрушки, гороха, фасоли, огурцов, кукурузы и пшеницы, посаженных и выращенных своими руками. Юные агрономы старательно ухаживают за своими посадками. «Поливали мы свой огород талой водой: специально заносили в группу снег и ждали, когда он растает», - рассказывает Надежда Колодистая. По словам воспитателя, родители и дети долго ждали посадочных дней, заранее готовили землю и семена.

Родители помогли оживить огородик яркими деталями

Огород «У бабушки Федоры» стал участником детсадовского конкурса. «Родители сделали нам чудесный деревянный забор, и мы огородили им наш замечательный огород», - говорит воспитатель. Кроме того, территорию огородика украсили камушки и ракушки, фигурки домашних животных, самодельное пугало и веселые картинки с овощами.

Весенние сельскохозяйственные работы стали уже традицией в детских садах разных стран. Огороды на подоконниках превращаются в уютные усадьбы, оригинальные дендрарии, радуя малышей свежей зеленью. На международном образовательном портале МААМ – сотни идей по оформлению детсадовских подоконников в весенний период.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Юные агрономы из Кривого Рога получили первые всходы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД