Папки-передвижки

Юные гроссмейстеры соревновались в ярославском детском саду

31 января 2018 в 23:24 - Татьяна Варнавская
article14766.jpg

Шашечный турнир между дошкольниками провели в детском саду №26 «Ягодка» поселка Ярославский Приморского края. Малыши сражались за черно-белой доской всерьез и показали хорошую игру.

Шашки нас смекалке учат

Воспитатель Наталья Фролова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду шашечный турнир стал традиционным мероприятием». В своем блоге она рассказала, что старшие дошкольники ежегодно соревнуются между собой на черно-белом поле. Дошкольные педагоги начали готовить детей к очередному турниру по шашкам с начала учебного года. Они знакомили ребят с правилами игры, учили правильно делать ходы, мыслить логически и просчитывать наперед. Дошколята быстро овладели приемами этой увлекательной игры. Продемонстрировать свои успехи им представилась возможность 11 января на шашечном турнире.

Во время турнира

Детсадовские соревнования по шашкам проходили в торжественной обстановке. Всего в них участвовало 12 игроков. Юные шашисты очень старались — каждый хотел победить. Соперники во время игры относились друг к другу доброжелательно. Счет победам вело строгое жюри. На протяжении всего турнира результаты записывались в протокол — он послужил основанием для объявления победителей. Жюри назвало победителей и провело вручение наград. Призеры не скрывали переполнявших их эмоций и радостных чувств. «Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Ребята с нетерпением будут ждать следующей партии!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Фролова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юные гроссмейстеры соревновались в ярославском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД