Папки-передвижки

Юные инспектора движения из Волгодонска учатся дорожным правилам и учат других

1 марта 2019 в 13:12 - Сергей Желонкин
article18031.jpg

На базе детского сада «Машенька» города Волгодонска было разработано немало интересных мероприятий, направленных на закрепление детьми знаний и навыков в области безопасности дорожного движения. В том числе, был организован отряд юных помощников инспекторов движения. Отряд ЮПИД провёл специальную акцию вместе с «родительским патрулём», побывал на ряде конкурсов, показав свои знания ПДД.

За безопасность – всем детским садом

Безопасность на дороге является одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста. Через несколько лет малыши станут учениками, многие станут добираться до школы самостоятельно, поэтому очень важно сформировать у них уверенные навыки ориентирования в современной насыщенной дорожной обстановке.

Воспитатель детского сада «Машенька» города Волгодонска Алёна Слюсарёва рассказывает порталу МААМ, что они с коллегами разработали множество мероприятий в данном направлении. При участии родителей своих воспитанников они организовали отряд юных инспекторов дорожного движения. Этот отряд занимается пропагандой выполнения правил дорожного движения не только среди воспитанников своего детского сада, но и за его пределами.

Так, вместе с «родительским патрулём» отряд ЮПИД принял участие в акции «Засветись в темноте». Юные инспектора раздавали брошюры с правилами дорожного движения взрослым жителям города, а детям дарили светооражающие наклейки (фликеры) для верхней одежды, объясняли, как важны эти «помощники» для обеспечения безопасности пешеходов на дорогах.

Практические занятия на полезной экскурсии.

Также были организованы различные конкурсы и задания по теме «дорожной азбуки», встречи с работниками отдела пропаганды местной ГИБДД. «Детский сад «Машенька» продолжает разрабатывать и внедрять новые методы и приемы работы с детьми и родителями, так как эта тема не потеряет свою актуальность никогда!» – отмечает maam.ru Алёна Слюсарёва.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юные инспектора движения из Волгодонска учатся дорожным правилам и учат других»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД