Лучший педагог года

Юные инспектора движения побывали в гостях у новошахтинских дошколят

16 февраля 2019 в 12:22 - Сергей Желонкин
article17916.jpg

Интересную игровую и обучающую программу устроили для воспитанников детского сада №36 «Золотое зернышко» города Новошахтинска участники команды юных инспекторов движения «Вираж». Эти дети, ученики средней школы №16, являются частыми гостями новошахтинского детского сада. На этот раз они подготовили для дошколят серию полезных игр.

Повторили ПДД играючи

Поскольку с каждым годом растёт количество автомобилей и интенсивность дорожного движения на улицах населённых пунктов страны, обучение дошкольников правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице является одной из самых важных задач. Команда юных инспекторов движения «Вираж» из школы №16 оказывает реальную помощь дошкольным педагогам в этой работе.

Воспитатель детского садика №36 «Золотое зернышко» Марина Афонькина рассказывает порталу МААМ, что во время очередного визита ребята рассказали малышам, в театрализованной форме, сказку о дорожных знаках. А затем поиграли с ними в различные развивающие игры по повторению и закреплению основных правил дорожного движения.

С большим энтузиазмом ребята принимали участие в игре-эстафете «Выложи пешеходный переход из полосок бумаги». В подвижной игре «Светофор» малыши искали тот сигнал светофора, который соответствовал цвету кружочков в их руках. «Игра проходила несколько раз в разных вариантах. Сначала кружками менялись старшие товарищи, затем малыши. Но наших ребят сложно было запутать. Они большие молодцы!» – рассказала maam.ru Марина Николаевна.

Во время игр-эстафет.

Игровая программа от старших друзей-ЮИДовцев очень понравилась всем дошколятам. Они хорошо повеселились, а главное – закрепили такие нужные для личной безопасности знания.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юные инспектора движения побывали в гостях у новошахтинских дошколят»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД