Папки-передвижки

Юные инспектора провели акцию по ПДД в Сасово

28 сентября 2018 в 02:18 - Татьяна Варнавская
article16730.jpg

Городская акция «Сохрани мою жизнь, водитель!» прошла в городе Сасово Рязанской области. Юные инспектора дорожного движения вышли на улицы и раздали водителям памятки, призывающие к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Остановись, водитель!

Педагог сасовского Центра дополнительного образования Ирина Левкина написала на maam.ru: «Ребенок, встав на ноги, становится пешеходом, пассажиром, сел на велосипед – водителем. Обучение правилам дорожного движения проводится в образовательных учреждениях г. Сасово весь учебный год, так, как дети являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения». Педагог рассказала в своем блоге о городской акции «Сохрани мою жизнь, водитель!», в которой принимали участие юные инспектора дорожного движения школ. Готовясь к этой акции, организаторы вместе с детьми подготовили памятки и оформили плакаты «Безопасная дорога детям», «Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!», «Не гоните водители, вы ведь тоже родители!».

Вручение памятки

Отряд юных инспекторов под руководством представителей патрульной службы ГИБДД, вооружившись наглядной агитацией, вышел на улицы города. Дети призвали автомобилистов быть вежливыми друг к другу и к пешеходам — не нарушать скоростной режим, соблюдать ПДД и останавливаться перед пешеходным переходом, пропуская пешеходов. В свою очередь юные знатоки ПДД обещали водителям никогда не перебегать дорогу и быть внимательными вблизи проезжей части. Дети вручали водителям памятки с обращением. Все автомобилисты, участвующие в акции, отнеслись с пониманием — внимательно выслушивали детей и обещали неукоснительно соблюдать все правила. Подобные мероприятия проводятся в Сасово регулярно. «Мы надеемся, что эта акция поможет детям усвоить правила поведения на дороге, закрепить навыки безопасного поведения на улицах, а водителям – быть внимательными, уважать пешеходов, особенно детей и пожилых людей» — написала в своем блоге педагог Ирина Левкина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Юные инспектора провели акцию по ПДД в Сасово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД