Папки-передвижки

Юные красноярские пираты сразились с акулой в открытом море

2 августа 2017 в 22:52 - Сергей Желонкин
article13262.jpg

«Весёлое путешествие с пиратами» состоялось в детском саду №42 «Карусель» города Красноярска. В этот день в морских разбойников перевоплотились не только дети, но и практически все педагоги, и все вместе устроили настоящую пиратскую вечеринку – с танцами, играми и поисками сокровищ.

Закалённые морские волки против юных корсаров

Особенно приятно, когда идеи воспитателей активно поддерживаются родителями воспитанников, – поделилась с порталом maam.ru педагог Наталья Карелина. Когда мамы и папы участвуют в детских праздниках, мастерят костюмы и декорации, помогают в оформлении участка и оказывают другую посильную помощь, это доставляет большое удовольствие не только педагогическому коллективу, но и детям. На этот раз родители тоже потрудились и приготовили для праздника тематические костюмы, в которых ребята выглядели настоящими пиратами!

А шесть воспитателей постарались сделать морское путешествие для малышей по-настоящему незабываемым! Зажигательная пиратская разминка, встреча с морскими обитателями (надувными дельфинами и акулами), перетягивание каната – это далеко не полный перечень весёлых игр и конкурсов, в которые смогли поиграть ребята. Не обошлось и без традиционных развлечений – дошколята пофантазировали на морскую тематику в игре «Море волнуется раз…»

А вот и сундук с золотыми пиастрами!

Ну а в финале пиратского путешествия, как и полагается, ребят ждал клад. В огромном сундуке дети обнаружили целую гору «золотых монет» из шоколада. Такому богатству позавидовал бы любой пират!

А главной наградой для воспитателей стало хорошее настроение детей, считает Наталья Николаевна. Она отметила, что «праздник прошёл легко и непринуждённо, весело и игриво, оставив в сердцах детей яркие эмоциональные впечатления!»

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Юные красноярские пираты сразились с акулой в открытом море»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД