Лучший педагог года

Юные музыканты дали концерт для анадырских дошкольников

8 февраля 2019 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article17854.jpg

В рамках сотрудничества со Школой искусств в детском саду «Сказка» города Анадыря Чукотского автономного округа состоялась музыкальная встреча. Ученики-музыканты выступили перед дошкольниками с концертом, познакомив малышей с живым звучанием своих музыкальных инструментов.

Музыка — это дивная страна!

Музыкальный руководитель Елена Лихачева написала на maam.ru: «Музыка — это тот инструмент, через который можно воздействовать на эмоциональное состояние каждого человека. Ведь звуки музыки способны вызывать в нас бурю эмоций, изменить настроение, увлечь в мир ритма». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в рамках Года культуры и театра состоялась музыкальная встреча. В гости к дошкольникам пришли преподаватели и учащиеся анадырской Детской школы искусств. Юные музыканты приготовили для своих младших товарищей прекрасный концерт. В ходе их выступлений дошколята познакомились с различными музыкальными инструментами — увидели, как на них играют и услышали, как они звучат.

На концерте

Благодаря этим музыкальным номерам дошкольники познакомились с некоторыми жанрами танцевальной, песенной и инструментальной музыки. Маленькие зрители каждое выступление ребят-музыкантов сопровождали громкими аплодисментами. «Способность фантазировать и воображать, слушая прекрасную музыку, можно применять как на досуге, так и во время учебного и воспитательного процесса, что благотворно влияет на духовное развитие ребенка» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Лихачева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юные музыканты дали концерт для анадырских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД