Папки-передвижки

Юные нижегородцы узнали всё о шиповнике во время экологического марафона

23 июня 2017 в 22:23 - Сергей Желонкин
article12984.jpg

В библиотеке имени А. Пешкова города Нижний Новгород прошёл экологический марафон, приуроченный к году экологии в России. Ребята из детского сада №113 «Детствоград» стали участниками марафона, посетив занятие, посвящённое красивому и полезному растению шиповник.

Вся правда о колючем лекаре

Шиповник можно с уверенностью назвать необыкновенным растением. Ведь он лечит множество разных заболеваний, а содержание витамина С в нём в пятьдесят раз больше, чем в лимоне! Эти и множество других интересных фактов о шиповнике узнали маленькие нижегородцы от работников библиотеки, показавших ребятам увлекательную и познавательную презентацию.

Библиотекари постарались и устроили для малышей настоящее путешествие – с музыкой, играми, конкурсами и викторинами. «Наши маленькие участники экологического марафона показали хорошие знания об экологии, дети отгадывали загадки про лес, деревья, цветы, ягоды и показали свое уважительное отношение к природе и ко всему, что их окружает», – рассказывает порталу МААМ педагог Елена Дёмина.

Ребята поучаствовали в мастер-классе и совместными усилиями создали панно «Удивительный шиповник»: дети мастерили из бумаги розовые нежные цветы, которые потом были прикреплены на общий большой куст. Теперь это яркое цветочное панно украшает витрину детской библиотеки, – делится с maam.ru Елена Юрьевна.

Радостное и волнительное дело посадки новых кустов шиповника.

А в завершении экологического марафона ребята совершили самое важное и полезное дело – при помощи взрослых посадили кусты шиповника в саду под окном библиотеки. Так ребята из «Детсвтограда» помогли нашей планете стать чуточку зеленее и прекраснее!

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Юные нижегородцы узнали всё о шиповнике во время экологического марафона»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД