Папки-передвижки

Юные пожарные состязались в ряжском детском саду

25 августа 2018 в 01:42 - Татьяна Варнавская
article16450.jpg

Награду из рук начальника Пожарной части получили воспитанники детского сада №1 города Ряжска Рязанской области. В ходе соревнований по пожарной безопасности дошколята продемонстрировали хорошие знания и подготовку.

Пожарному делу учиться — всегда пригодится!

Воспитатель Ольга Блохина сообщила своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении прошел конкурс «Юные пожарные». Дошкольные команды «Спасатели», «Искорки» и «Огнетушители» участвовали в 6 этапах соревнования. Право помериться силами вначале было предоставлено капитанам команд — несмотря на азартную борьбу победила дружба. После чего упорная борьба за первое место развернулась между командами. Приемы спасения пострадавших юные пожарные продемонстрировали в конкурсе «Чья команда быстрее спасет от огня игрушку». Дошколята в игровой форме вызывали пожарных по телефону в конкурсе «Кто быстрее сообщит о пожаре». Юные пожарные соревновались в надевании пожарной формы на скорость и в гонках на игрушечных пожарных автомобилях.

Возможность проехать через тоннель и потушить огонь с помощью огнетушителя детям выпала в конкурсе «Затуши огонь». Ловкость, быстроту и умение обращаться с пожарно-техническим вооружением ребята продемонстрировали в конкурсе «Кто быстрее скатает и раскатает пожарный рукав». Победителем этих соревнований стала команда «Огнетушители». Юные пожарные на радостях станцевали веселый танец «Красно-белая машина». Призы, дипломы и грамоты победителям и участникам вручали начальник Пожарной части Иван Наумов и заместитель начальника отделения надзорной деятельности Виталий Игумнов. В конце встречи они провели с дошкольниками беседу на противопожарную тему и поговорили о правилах поведения на водоемах. «Воспитанники дошкольного учреждения приглашены также на экскурсию в пожарную часть по охране г. Ряжска» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Блохина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Юные пожарные состязались в ряжском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД