Папки-передвижки

Юные синоптики издали свои книжки в моздокском детском саду

12 апреля 2017 в 22:17 - Татьяна Варнавская
article12412.jpg

Книжки-малышки с народными приметами, рассказывающими о погоде, выпустили в детском саду № 30 «Родничок» города Моздока Республики Северная Осетия. Дошкольники вместе со своими родителями занимались самиздатовской деятельностью, а результаты их творчества были представлены на выставке «Книжка-малышка «Синоптики погоды вокруг нас».

У природы нет плохой погоды

Воспитатель Валентина Косюк сообщила на maam.ru: «В этом году в нашей группе «Смешарики» был проведен конкурс и организована выставка «Книжка-малышка «Синоптики погоды вокруг нас». Она рассказала в своем блоге, что родители с удовольствием откликнулись на просьбу воспитателей и вместе с детьми занялись книготворчеством. Все семьи использовали разнообразный материал и постарались наполнить свои книжки интересным содержанием и сделать их самыми оригинальными и красивыми. В результате получились книжки-малышки, со стихами и пословицами, рассказывающими о погоде, временах года и природных явлениях.

Рассказ о своей книжке

После того, как все дети принесли книжки, в группе была оформлена выставка. Ее экспонаты все разглядывали с большим удовольствием, а дошколята не просто показывали свои работы, но и рассказывали, как они сделаны. Родители тоже посетили эту книжную выставку и с удовольствием посмотрели на свои работы и узнали, из чего делали свои книжки-малышки в других семьях. «С большим интересом посмотрели творчество родителей нашей группы и коллеги. Всем очень понравилась выставка» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Косюк.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Юные синоптики издали свои книжки в моздокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД