Папки-передвижки

Юные спортсмены из Свободного заработали значки ГТО

5 августа 2017 в 21:29 - Сергей Желонкин
article13279.jpg

В городе Свободный Свердловской области состоялось второе первенство по сдаче норм ГТО среди детей 6-8 лет. В соревнованиях, длившихся два дня, участвовали представители двух дошкольных учреждений города: детский сад «Солнышко» и детский сад «Алёнушка».

А ты сдал нормы ГТО!?

Первый этап соревнований был посвящён личным состязаниям, делится МААМ инструктор по физкультуре Олеся Шаманова: ребята сдавали нормативы по челночному бегу, метанию в цель теннисного мяча, наклонам туловища, прыжкам в длину, отжиманиям, подтягиванию туловища из виса. А на второй день состоялись командные соревнования между дошкольниками.

«Несмотря на юный возраст участников первенства, на протяжении всего времени у ребят было чувство соперничества и командный дух, они искренне переживали и радовались как своим успехам, так и успехам своих товарищей», – поведала порталу maam.ru Олеся Геннадьевна. Она рассказала, что её воспитанники показали отличные результаты: завоевали три из шести медалей в личном зачёте, а также заняли почётное второе место в командной эстафете, завершив её с минимальным разрывом и отстав от победителей всего на доли секунд.

Сдача норматива по отжиманиям от пола.

После церемонии награждения дошколята с гордостью демонстрировали родителям и сверстникам свои спортивные регалии – кубки, медали и значки. Все юные спортсмены пообещали в следующем году повторить свои спортивные подвиги и занять ещё больше призовых мест. А педагоги дали слово помочь в этом ребятам, ведь их победы – это коллективная заслуга воспитателей и спортивных инструкторов, проводящих ежедневную работу по физической подготовке и укреплению здоровья своих воспитанников.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Юные спортсмены из Свободного заработали значки ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД