Лучший педагог года

Юные волоколамцы сразились с акулами и спасли тонущего пирата

10 августа 2017 в 21:09 - Сергей Желонкин
article13305.jpg

Летний спортивный праздник «Морские приключения» прошёл в детском саду №5 города Волоколамск Московской области. Ребята отправились на поиски клада к таинственному Острову сокровищ. На пути их ждало множество интересных игр, приключений и новых друзей.

Как найти клад, не покидая территории детского сада

Инструктор по физкультуре Елена Михайлова рассказала МААМ, что «перед началом путешествия ребята разделились на две команды – «Морские волки» и «Гроза Морей». А затем, после короткой разминки, под звон корабельного колокола ребята отправились за сокровищами.

На первой же остановке юные пираты повстречали Морскую Фею. Она предложила детям помочь выброшенным на берег рыбкам вернуться в море. Для этого дошколята переносили целое ведро воды с помощью больших губок. А потом поиграли с Феей в игру «Море волнуется раз».

Не успели малыши попрощаться с Феей, как их ждала новая встреча, – делится с порталом maam.ru Елена Павловна. На корабль с помощью спасательного круга был вытащен пират. На его плот напали акулы, которые чуть не съели незадачливого мореплавателя. Пришлось детям вступить в бой с зубастыми хищниками и победить их в честном бою, забросав мячиками.

По всем канонам жанра, клад был спрятан в сундуке!

На Острове сокровищ ребят тоже ожидали испытания. Пират проверил эрудицию маленьких моряков, загадав загадки, а также устроил конкурс «Катапульта», чтобы проверить, умеют ли дошколята слаженно работать в команде. За успешное выполнение заданий ребята получили карту, по которой и смогли отыскать спрятанные сокровища. Полный сундук сладостей, который дети получили в награду за свои морские подвиги в финале летнего праздника, оказался самым желанным кладом, порадовавшим всех юных путешественников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Юные волоколамцы сразились с акулами и спасли тонущего пирата»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД