МААМ-картинки

Юные защитники Кубани состязались в краснодарском детском саду

14 февраля 2018 в 20:10 - Татьяна Варнавская
article14892.jpg

Спортивный праздник для детей и родителей устроили в детском саду №122 города Краснодара. В соревнованиях «Юные защитники Кубани» участвовали дошколята вместе со своими папами.

Так победим!

Воспитатель Елена Кляузова сообщила своим коллегам на maam.ru, что спортивным праздником «Юные защитники Кубани» в ее дошкольном учреждении открылся цикл военно-патриотических мероприятий. Полсотни человек пришли 8 февраля посмотреть на эти состязания в средней группе. Юным защитникам Кубани помогали их папы. Под спортивный марш дошкольная команда вышла к зрителям. Дети поприветствовали гостей праздника и выступили перед ними — спели песню «Солдаты» и прочли стихотворения на военно-патриотическую тему.

Перетягивание каната

Дошколята вместе с воспитателем вспомнили, какие есть рода войск в Российской армии и размялись под песню «Нашей армии салют». В ходе соревнований малыши участвовали в эстафетах, вместе с папами отжимались и с командой отцов играли в игру «Перетягивание каната». Дошкольники и их родители получили удовольствие от совместного участия в спортивных состязаниях. Дошкольные педагоги акцентировали внимание семей дошкольников на необходимости заниматься физкультурой и спортом. Спортивный праздник завершился вручением юным защитникам Кубани грамот и подарков от девочек. «Ребята поняли, что прежде всего нужно любить свою страну. А для того, чтобы ее защитить, нужно быть сильными, смелыми и ловкими» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Кляузова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юные защитники Кубани состязались в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД