МААМ-картинки

Юных патриотов Кубани воспитывают в краснодарском детском саду

7 февраля 2017 в 17:51 - Татьяна Варнавская
article11914.jpg

В Краснодаре проходит месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело — Родине служить!». Активное участие в его мероприятиях принимают педагоги и воспитанники дошкольных учреждений города.

Сегодня — дети, завтра — народ

Воспитатель краснодарского детского сада Светлана Малахова написала на maam.ru: «Городской месячник ОМВПР — это возможность объединить знания и память народа об истории нашей великой Родины с детским интересом и инициативой в различных видах деятельности». Она рассказала в своем блоге, как проходит месячник в ее дошкольном учреждении. Силами воспитателей оформлены тематические стенды: «Честь. Слава. Почет», «Героям Отечества – слава!», «Наша армия», «Наши Защитники». Дошкольные педагоги ведут со своими подопечными беседы о важной роли армии в жизни людей и о мире во всем мире. В детсаду проходят викторины «Рода войск» и «Виды боевой техники». Родители дошколят смастерили корабль «Отважный» и он стал для детей любимым объектом игры во время прогулок. Ко дню освобождения Краснодара от фашистских захватчиков детсадовцы подготовили информационные листки для расклеивания на стендах около подъездов ближайших домов. Налажена тесная связь с краснодарскими курсантами — проводятся совместные спортивно-музыкальные квесты «Военные учения».

Корабль «Отважный»

Месячник продолжается и у детсадовцев большие планы — посещение музея боевой и трудовой славы в школе № 73, инсценировки военных песен, концерт военной песни перед курсантами и ветеранами, участие в семейном празднике «А ну-ка, папы!». Кульминацией месячника станет выпуск в небо шаров с письмами о мире и воинской доблести. «Благодаря этому месячнику расширяется кругозор детей, формируется любовь к своему народу, развивается личность в духе патриотизма» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Малахова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Юных патриотов Кубани воспитывают в краснодарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД