Лучший педагог года

Юных пешеходов обучают в тенгинском детском саду

3 февраля 2019 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article17814.jpg

Акция «Юный пешеход» прошла в младшей группе детского сада №25 станицы Тенгинская Краснодарского края. Дошкольные педагоги учили своих подопечных правилам дорожной безопасности и в игровой форме закрепляли с детьми навыки безопасного поведения на дороге.

Пешеход, пешеход, помни ты про переход!

Воспитатель Лариса Крыворучко сообщила коллегам на maam.ru: «В целях профилактики несчастных случаев с воспитанниками младшей группы МБДОУ №25 провели акцию «Юный пешеход». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о мероприятиях этой акции. С малышами были проведены беседы «Как правильно переходить улицу» и «Какие бывают машины?». Педагоги читали детям литературу по теме, а полученные знания ребята закрепляли в ходе дидактических, подвижных и сюжетно-ролевых игр.

Учим дорожные знаки

Детсадовцы разбирали тему безопасного поведения у дороги по тематическим картинкам и иллюстрациям. На прогулке они специально вели наблюдения за проезжающими машинами. В акции были задействованы и родители воспитанников — для них педагоги провели консультации «Учим правила безопасности» и «Ваш ребенок — пассажир», а также оформили тематические буклеты и памятки «Рекомендации непослушным родителям», «Будьте бдительны на дороге!». «Воспитание и обучение детей безопасному поведению на улице, может быть эффективным при условии, если работа в этом направлении ведется совместно с родителями» — написала в своем блоге дошкольный педагог Лариса Крыворучко и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Юных пешеходов обучают в тенгинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД