Папки-передвижки

Юных спасателей природы воспитывает большеглушицкий детский сад

30 мая 2017 в 22:09 - Татьяна Варнавская
article12788.jpg

Красная книга своего района, викторина знатоков природы, конкурс творческих работ на тему экологии — такими разноплановыми экологическими мероприятиями был наполнен Год экологии в детском саду №3 «Красная Шапочка» села Большая Глушица Самарской области.

Наш дом — планета Земля!

Воспитатель Маргарита Енякина написала на maam.ru: «2017 год объявлен в России Годом экологии. Экологическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях можно реализовывать разными средствами». Она рассказала в своем блоге, как прошел год экологии в ее группе. Проект начался с вводного занятия, на котором дошколят приняли в ряды помощников и защитников природы отряда «Юные эколята». Ребятам в деле защиты природы помогали их родители — вместе с ними был реализован проект «Красная книга Самарской области» и оформлена сама книга, на страницы которой были занесены исчезающие и редкие виды растений и животных Большеглушицкого района. Каждая страница этой книги представляет собой результат исследовательской работы семей дошкольников. Детсадовцы участвовали в детсадовском смотре-конкурсе плакатов на экологическую тему и заняли призовое место. В группе была выпущена стенгазета «Этого делать нельзя!» и оформлен стенд «Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нету!». Зимой семьи дошкольников приняли участие в акции «Птичья столовая».

Участие в викторине

Воспитанники рисовали рисунки на тему «Украсим нашу планету садами и цветами» и участвовали в районной выставке творческих работ «Природа глазами детей», посвященной году экологии. В районной экологической викторине «Знатоки природы» команда «Юные защитники природы» заняла почетное третье место. Ребята под руководством воспитателя подготовили и показали инсценировку «День Земли», в которой наглядно объяснили, почему нужно заботиться о чистоте окружающей среды. «Думаю, что данные мероприятия, заложили основы экологического сознания наших воспитанников» — написала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Енякина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Юных спасателей природы воспитывает большеглушицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД