МААМ-картинки

За безопасность дорожного движения агитировал козловский детский сад

29 мая 2017 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article12782.jpg

Социальную акцию «За безопасность дорожного движения — все вместе!» провел детский сад «Радуга» города Козловка Чувашской Республики. Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками, их родителями и инспектором ГИБДД вышли на улицы города, чтобы призвать горожан соблюдать правила дорожной безопасности.

Воспитание пешеходов

Воспитатель Раиса Мартынович рассказала в своем блоге на maam.ru, как проходило это мероприятие по привлечению внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Детсадовцы готовились к этому дню заранее. Дошкольные педагоги вместе со своими подопечными повторяли основы безопасного поведения на улице и правила дорожного движения. Специально для акции были подготовлены буклеты, листовки и плакат. В назначенный день дошкольники подготовительных групп вместе с родителями и педагогами выстроились на детсадовском участке. В руках у малышей были белые воздушные шары и агитационные материалы.

Вручение листовок

В сопровождении инспектора ГИБДД О. И. Ивановой детсадовцы вышли на улицы города. Дошколята задавали прохожим вопросы по безопасности дорожного движения и вручали листовки. Малыши призвали взрослых соблюдать правила дорожного движения — всегда заботиться о своей безопасности и безопасности окружающих людей. В завершение акции белые воздушные шары как символ счастливой детской жизни, которую оберегают взрослые, были выпущены ребятами в небо. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Раиса Мартынович разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «За безопасность дорожного движения агитировал козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД