МААМ-картинки

За безопасность дорожного движения выступил донецкий детский сад

9 апреля 2018 в 02:05 - Татьяна Варнавская
article15302.jpg

Декадник безопасности дорожного движения «Весенние каникулы» прошел в детском саду №1 города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги в ходе этого проекта в доступной форме закрепляли с детьми важные правила дорожной безопасности.

Давай дружить, дорога!

Воспитатель Юлия Колотовичева сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении проходил декадник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольные педагоги разработали и провели для своих подопечных с 19 по 28 марта разноплановые увлекательные и познавательные мероприятия. В группах прошли беседы на темы «Светофор и его друзья», «Опасности на улице», «Правила пешеходов». Дошколята вместе с воспитателями рассматривали тематические иллюстрации и плакаты, читали литературные произведения по теме. Тема дорожной безопасности была наглядно и доступно раскрыта в кукольном спектакле «Игры на дорогах».

Раздача листовок

Дети закрепляли знания по ПДД, играя в настольно-дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры. Дошкольные педагоги провели с детьми целевые прогулки по наблюдению за транспортом и работой светофора. Совместно с инспектором ГИБДД и командой ЮПИД была проведена акция «Водитель, не бывает чужих детей!», в ходе которой дошкольники вручали пешеходам и водителям листовки с призывом быть внимательными и осторожными на дороге. Не остались в стороне и родители воспитанников — для них были проведены консультации на темы «Дорога и пешеход» и «Если ребенок гуляет один». «В течение всего декадника мы старались донести до каждого ребенка, что участник дорожного движения и взрослый, и ребенок обязан выполнять установленные правила» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Колотовичева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «За безопасность дорожного движения выступил донецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД