Папки-передвижки

За ходом строительства новой школы наблюдает рассказовский детский сад

12 октября 2017 в 23:40 - Татьяна Варнавская
article13850.jpg

Необычную прогулку организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Ребята побывали вблизи стройплощадки и понаблюдали, как строится новая школа в их районе.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Ирина Морсакова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном для знакомства дошкольников со строительными профессиями и получения детьми наглядных представлений о строительном процессе. Детсадовцы готовились к этой целевой прогулке заранее — воспитатели знакомили ребят со строительными специальностями, рассматривали вместе с ними картинки с изображением строительной спецтехники, показывали детям мультфильмы на строительную тематику.

У стройплощадки

В назначенный день воспитатели повели своих подопечных к месту строительства школы. Они обратили внимание детей на предупреждающие и запрещающие знаки перед входом на стройплощадку и объяснили, что здесь находится опасная зона и вход в нее запрещен. Находясь в некотором отдалении, детсадовцы понаблюдали за ходом строительства и побеседовали на строительную тему. Дошкольные педагоги рассказали малышам, с чего начинается строительство здания, кто работает на стройплощадках и какие этапы предшествуют появлению дома. Дети понаблюдали за работой каменщика и увидели, что на стройке командует прораб. Им представилась возможность рассмотреть спецодежду на строителях и увидеть экскаватор, башенный кран, грузовые машины, бетономешалку и другую строительную технику в деле. «Профессия строителя очень важная и нужная — такой вывод сделали дошкольники после экскурсии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Морсакова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «За ходом строительства новой школы наблюдает рассказовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД