МААМ-картинки

За использование фликеров агитировал среднечирский детский сад

15 ноября 2017 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article14140.jpg

Акция «Засветись!» прошла в детском саду «Солнышко» поселка Средний Чир Ростовской области. Дошколята сделали памятки об использовании фликеров и вручили их своим родителям.

Стань заметней на дороге!

Воспитатель Тамара Сергеева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в День смайлика они с коллегами организовали в дошкольном учреждении акцию безопасности «Засветись!». С помощью этого мероприятия они решили привлечь внимание родителей своих подопечных к необходимости использовать светоотражающие элементы в одежде детей в темное время суток. Дошколят в этот день ждала насыщенная программа. Воспитатели провели для детей беседу «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!» и познакомили малышей со свойствами светоотражающих материалов и с их применением в обычной жизни.

Вручаем родителям памятки

Ребята нарисовали веселые смайлики и подписали их обращениями «Стань ярче!», «Сохрани жизнь!», «Засветись!». А после воспитатели и дети устроили с ними задорный флешмоб. Вечером дошкольники вручали самодельные памятки своим родителям как напоминание, чтобы взрослые не забывали использовать на детской одежде светоотражающие элементы, чтобы сделать своих деток заметными на дороге в темное время суток. «Мы надеемся, что все взрослые, и водители и пешеходы, будут внимательнее на дороге. Педагоги нашего детского сада обращаются ко всем: «Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наших детей, наше будущее!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Тамара Сергеева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «За использование фликеров агитировал среднечирский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД