Лучший педагог года

За копию золотого кубка ФИФА поборолись высоковские дошкольники

4 июля 2018 в 13:53 - Сергей Желонкин
article16008.jpg

Актуальный спортивный праздник был проведён для воспитанников детского сада №21 «Радуга» города Выскоковска Клинского района Московской области. Он посвящался первому в истории чемпионату мира по футболу в России. Вместе с дошкольниками, в мероприятии принимали участие юные футболисты – воспитанники футбольного клуба «Труд» (Высоковск). Посетил праздник и официальный талисман футбольного первенства «Россия-2018» – задорный волчонок Забивака.

Да здравствует чемпионат мира в России!

О том, как проходил этот яркий и запоминающийся развлекательный досуг на свежем воздухе, порталу МААМ рассказала инструктор по физкультуре детского сада «Радуга» Оксана Виноградова. Она отмечает, что в рамках предварительной работы «ещё до открытия чемпионата мира по футболу познакомила детей с видом спорта - футбол, обучила ведению мяча, передаче мяча, забиванию мяча в ворота. Дети расширили свой словарный запас и кругозор. Ребята научились действовать сообща, воспитали командный дух. Мной было подготовлено большое количество наглядного материала, посвященного футбольной тематике». Праздник на отрытом воздухе стал итоговым мероприятием этого тематического проекта.

Открывали этот развлекательный досуг воспитанники местного футбольного клуба «Труд». Педагогам очень приятно было видеть среди этих маленьких и уже умелых футболистов бывших воспитанников детского сада. Далее, по сценарию праздника, в гости к дошколятам пожаловал волчок Забивака – симпатичный талисман текущего чемпионата мира. Всё мероприятие проходило под удачно подобранное музыкальное сопровождение.

Футбольные состязания трёх команд.

Основной частью футбольного праздника стали спортивные состязания в виде «Весёлых стартов». Оксана Сергеевна рассказывает maam.ru, что в них принимали участие три команды. В спортивной форме, с номерами на футболках, они охотно посоревновались в ловкости, в умении владеть мячом. У каждой команды был свой девиз. В конце мероприятия все участники соревнований были награждены шоколадными медалями и памятными грамотами. А команда-победитель получила золотой Кубок ФИФА, точнее, его реалистичную копию, сделанную Оксаной Сергеевной специально к этому актуальному празднику.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «За копию золотого кубка ФИФА поборолись высоковские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД