МААМ-картинки

За здоровый образ жизни агитируют пыть-яхские воспитатели

6 октября 2016 в 20:43 - Татьяна Варнавская
article10896.jpg

С призыва вести здоровый образ жизни начался учебный год в детском саду «Солнышко» города Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги провели акцию «Мы за здоровый образ жизни!» и предложили родителям дошколят обменять сигареты на конфеты.

В здоровом теле — здоровый дух!

Инструктор по физвоспитанию Нина Чурсанова рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении прошла акция «Мы за здоровый образ жизни!». С помощью этого мероприятия дошкольные педагоги попытались привлечь родителей своих воспитанников к здоровому образу жизни и призвать некоторых из них отказаться от привычки курить. Воспитатели оформили транспаранты с тематическими лозунгами и встречали с ними родителей на входе в детский сад. Детсадовцы призывали мам и папам отказаться от курения и предлагали прямо на месте обменять сигареты на конфеты.

Обмен

Родители положительно восприняли инициативу дошкольных работников и активно участвовали в обмене. После завершения акции все сигаретные пачки были утилизированы. Дошкольные педагоги надеются, что акция послужила толчком и заставила родителей воспитанников хотя бы задуматься о вреде этой пагубной привычки. Всем участникам, и воспитателям, и родителям, эта акция очень понравилась. «Мы получили с самого утра огромный заряд бодрости и хорошего настроения! И всех вас мы приглашаем присоединиться к нашей акции» — обратилась к коллегам на МААМ дошкольный педагог Нина Чурсанова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «За здоровый образ жизни агитируют пыть-яхские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД