Лучший педагог года

Забег в ползунках прошел в городе Муравленко

19 ноября 2017 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article14179.jpg

Соревнования для самых маленьких спортсменов устроили в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники от полугода до 1,8 года состязались в преодолении дистанции на время, а их родители в управлении своими «бегунами».

Ползком к победе

Воспитатель муравленковского детского сада «Буратино» Леся Глушенко написала на maam.ru: «Приготовились! Заняли низкую позицию! Марш!» Все очень серьезно, как у настоящих спортсменов! И никаких поблажек, участники должны самостоятельно добраться до финиша и пересечь финишную черту». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о необычных соревнованиях, прошедших в ее городе 18 ноября. По инициативе городского Молодежного совета в Муравленко впервые были организованы соревнования «Забег в ползунках». Состязания проходили в двух категориях. В категории «Ползунки» соревновались малыши в возрасте до 1 года, а в категории «Ходунки» — дети в возрасте от 1 года до 1,8 года. Задачей каждого участника было пройти или проползти свою дистанцию равную 5-6 метрам. За юными спортсменами наблюдали помощники с секундомерами. Родителям участников тоже пришлось попотеть — спортсмены часто отвлекались, начинали ползти или вышагивать в другую сторону, а то и вовсе решали отдохнуть. Тем не менее, все участники успешно добрались до финиша.

На старте

Детский сад «Буратино» тоже участвовал в этом необычном забеге и его малыши даже заняли два первых места. Все участники соревнования получили дипломы, сертификаты, сладкие медали и яркие, развивающие игрушки, а победители — «хрустальные» статуэтки. В честь приближающегося праздника «День матери» мамам спортсменов вручили цветы. «Поздравляем наших маленьких воспитанников с их первыми победами!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Забег в ползунках прошел в городе Муравленко»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД