Получи документы

Заботу о здоровье сердца проявили борисоглебские воспитатели

17 ноября 2016 в 00:09 - Татьяна Варнавская
article11241.jpg

В акции «Месяц здорового сердца» принял участие детский сад №16 города Борисоглебска Воронежской области. Советы по сохранению здоровья сердца получили не только педагоги, но также дошкольники и их родители.

Спасибо, сердце!

Воспитатель Надежда Егорова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках реализации регионального проекта «Живи долго» в нашем городе проводилась профилактическая акция «Месяц здорового сердца». Весь педагогический и детский коллектив принял участие в этом мероприятии. Дошкольные педагоги провели с воспитанниками тематические беседы «Быть здоровым — здорово!». Малыши охотно делились «секретами» здорового образа жизни друг с другом, а ребята старшего дошкольного возраста рассуждали о сердце как о главном органе нашего организма. В этот день дошколята каждой группы смастерили поделку в виде сердца и вывели важное правило здоровья.

У «сердечного» плаката

Для воспитателей была организована консультация — дошкольные педагоги могли посетить медицинский кабинет, который в этот день работал под девизом «Спрашивайте — отвечаем». Любой обратившийся мог узнать какое у него артериальное давление и задать медсестре волнующие вопросы. Родителям дошколят были вручены памятки, рассказывающие о профилактике сердечных заболеваний. Мастер-класс «Береги свое сердце, педагог» прошел для воспитателей — на нем педагоги получили практические советы по сохранению своего психологического здоровья. «Участие в акции помогает формировать у детей и взрослых активную жизненную позицию, желание следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Егорова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Заботу о здоровье сердца проявили борисоглебские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД