Лучший педагог года

Загадки «волшебного сундучка осени» разгадали дети в Малой Вишере

21 сентября 2018 в 23:35 - Сергей Желонкин
article16677.jpg

Познавательную экскурсию в детскую библиотеку организовали и провели для воспитанников детского сада «Сказка» города Малая Вишера Новгородской области. Для многих детей это посещение библиотеки стало первым в жизни. Сотрудники учреждения культуры не только познакомили своих гостей с устройством «книжкиного дома», но и подготовили для них насыщенную и разнообразную развлекательную программу.

Стихи, песенки и загадки – в хорошей компании

В первой части этой встречи дошколят знакомили с произведениями известного детского поэта Бориса Заходера. Ребята с удовольствием прослушали стихотворения этого автора и приняли участие в разгадывании загадок. «В читальном зале с детьми провели познавательную игру «Волшебный сундучок осени», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Сказка» Ирина Хлебникова.

Чтобы сундучок этот открылся, дети ловко выполняли различные игровые задания. В частности, делили грибы на съедобные и несъедобные; девочки наряжали мальчиков в «огородное пугало». Это вызвало у всех детей огромное веселье. Далее дети разгадывали загадки, рассказывали стихотворения и пели песенку про осень.

Игра в «огородное пугало».

Завершилась эта тёплая встреча в детской библиотеке общим мастер-классом по изготовлению красивых осенних открыток, отмечает maam.ru Ирина Юрьевна. Экскурсия была очень полезной как для непосредственного знакомства детворы с устройством и законами «книжкиного дома», так и для повторения и закрепления знаний ребят об осени и характерных признаках этого времени года.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Загадки «волшебного сундучка осени» разгадали дети в Малой Вишере»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД