Папки-передвижки

Занимательное знакомство с профессией повара провели для дошколят в Большесидоровском

25 января 2019 в 21:30 - Сергей Желонкин
article17736.jpg

В рамках познавательной деятельности, направленной на ознакомление дошкольников в большим и многообразным миром взрослых профессий, серия интересных мероприятий состоялась для воспитанников детского сада №2 «Сказка», что в селе Большесидоровском Красногвардейского района. Дети средней группы с удовольствием приняли участие в викторине «Все работы хороши», а также в экскурсии на свою детсадовскую кухню.

Все работы хороши, выбирай на вкус

Воспитатель детского сада №2 «Сказка» Яна Олемская так рассказала порталу МААМ об основных целях и задачах этой деятельности: «Расширение представлений о профессиях. Развитие мышления, коммуникативных навыков; воспитание уважения к людям труда». В процессе викторины дети вспомнили о том, где и кем трудятся их родители, как называются их профессии.

В ходе игры «Кому нужны эти вещи?» ребята по описанию инструмента, принадлежащего определённой профессии, угадывали, что это и какая профессия. А в игре «Подскажи словечко» дети заканчивали предложение-вопрос ведущего. Прозвучали стихотворения о различных профессиях. Был сделан вывод, что невозможно определить самую важную и нужную из профессий. Все они необходимы и полезны. В викторине победила дружба, и все её участники получили сладкие медальки.

Во время проведения викторины.

А затем было организовано практическое занятие – экскурсия на кухню, на которой ребята наглядно познакомились с профессией повара и поучаствовали в беседе на эту тему. Яна Олемская отметила maam.ru, что дети с большим интересом отнеслись и к викторине, и к экскурсии на кухню, почерпнули их этих занятий немало полезного для своего развития.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Занимательное знакомство с профессией повара провели для дошколят в Большесидоровском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД