Папки-передвижки

Занимательное знакомство с профессиями медиков устроили для столичных дошколят

1 декабря 2016 в 14:56 - Сергей Желонкин
article11365.jpg

В увлекательной игровой форме познакомиться с особенностями труда людей медицинских профессий, а также повторить правила гигиены и сохранения здоровья смогли воспитанники старшей группы детсада «Солнышко», при 1274-й московской гимназии. Для них было проведено специальное занятие с участием медицинского работника и гостя из сказки – Незнайки.

Научили Незнайку правилам здорового образа жизни

Воспитатель старшей группы Вера Бердникова так рассказала МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Пополнять знания детей о профессии медицинского работника в детском саду. Активизировать умственные способности детей, логическое мышление. Развивать гигиенические навыки, Прививать навыки здорового образа жизни, потребность в чистоте и правильном уходе за своим телом». В качестве предварительной работы, ребята посетили кабинет медицинской сестры с познавательной экскурсией; посмотрели видеоролики о ЗОЖ и гигиене, поиграли в дидактические игры. К занятию воспитателями было подготовлено большое количество разнообразного наглядного материала.

В качестве «анти-примера» на мероприятии выступал Незнайка, которому ребятам и медработнику пришлось разъяснять значение необходимых каждому человеку правил гигиены. Медицинская сестра пришла на занятие со специальным чемоданчиком, инструменты из которого она аккуратно разложила, и рассказала своим любознательным слушателям об их назначении.

Занимательное повторение жизненно важных правил.

Ребята дополнили и повторили свои знания о том, в чём заключается работа их медсестры Татьяны Аликовны: по осмотру детей и наблюдению за состоянием их здоровья; по профилактике эпидемий в детском коллективе и первой медпомощи в случае каких-либо травм. Вера Петровна отметила maam.ru, что вместе с Незнайкой и медсестрой её подопечные охотно поиграли в развивающие игры; славно развлеклись и повторили заодно правила личной гигиены.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Занимательное знакомство с профессиями медиков устроили для столичных дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД