Лучший педагог года

Занимательное знакомство со школой организовали для абазинских дошколят

5 декабря 2017 в 00:01 - Сергей Желонкин
article14302.jpg

На все вопросы о школе будущие первоклассники, а сейчас – воспитанники группы «Ромашка» детского сада «Улыбка» города Абаза Республики Хакасия смогли получить ответ в ходе одного-единственного мероприятия. Это стала экскурсия в городскую школу №49, которую устроили для них воспитатели.

На экскурсии в своё скорое будущее

Педагог группы «Ромашка» Анна Тортумашева рассказала порталу МААМ, что недостатка в этих вопросах о школе, поступавших от ребят, не было. Они интересовались, «что именно находится внутри школьного здания, сколько классов существует в школе и много ли в ней работает учителей? А также: как дети питаются и что они едят в столовой, какие именно занятия ждут их на уроках?» Всегда лучше один раз увидеть, поэтому совместно с учительницей 3 «Б» класса 49-й школы Еленой Валентиновной Родионовой и была организована встреча дошколят с учениками.

Помощь в проведении экскурсии педагогам оказали некоторые мамы воспитанников группы «Ромашка». В просторном школьном фойе «делегацию» детского сада встретила завуч начального корпуса – Н.А. Черткова, которая и провела их, в роли экскурсовода, по помещениям своего учебного заведения.

Специально для встречи с учениками третьего класса дошколята подготовили пару театрализованных номеров: сценку «Портфель-теремок» и песенку «Скоро в школу мы пойдём». Елена Валентиновна предложила гостям из детского сада принять участие в занимательной игре-викторине по сюжетам любимых сказок. Произошёл и обмен подарками: дошколята и школьники подарили друг другу поделки, созданные своими руками.

Занятие с использованием компьютеров.

Анна Анатольевна отметила maam.ru, что особенный интерес её воспитанников вызвали всевозможные задачки на сложение и вычитание, которые они решали не просто так, а на имеющихся в классе ноутбуках. Были также разыграны сюжетно-ролевые ситуации «Учитель – ученик». Экскурсия способствовала воспитанию интереса воспитанников детсада к школе, стремлению узнавать новое и получать за свои знания только четвёрки и пятёрки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Занимательное знакомство со школой организовали для абазинских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД