Лучший педагог года

Заостровские дошкольники изучали историю родного края в музее

5 октября 2018 в 14:04 - Сергей Желонкин
article16786.jpg

Педагоги и воспитанники группы «Радуга» детского сада села Заостровье Приморского района Архангельской области побывали на обзорной экскурсии в сельском Доме культуры. Одним из основных моментов этого мероприятия стало посещение детсадовцами краеведческого музея, созданного в стенах ДК. Здесь дети смогли перелистать страницы истории своей «малой родины», увидеть наглядное отображение далёкого прошлого в экспонатах, подлинных предметах старины.

В гостях у музейной «машины времени»

Роль музейной педагогики в познании детьми особенностей своего родного края, истории возникновения и развития родного города или посёлка очень велика. Музей – это настоящий «хранитель времени», плавный ход течения которого он отображает в виде предметов и интерьеров далёкого прошлого.

На экскурсии дошколята получили ясное представление о том, что из себя представляет Дом культуры изнутри, а также краеведческий музей, организованный в его стенах. В занимательной, доступной для понимания дошколят форме экскурсовод Окулова Вера Владимировна рассказала им об истории родного села и культуре его жителей в прошлом. Дети увидели своими глазами подлинные вещи наших предков, предметы интерьера и быта, которыми они пользовались.

Диковинные вещи, которые наши предки носили как самые обыденные.

Воспитатель группы «Радуга» Екатерина Лыткина рассказала порталу МААМ, что для её воспитанников посещение краеведческого музея стало значимым событием. «Они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями», – отмечает maam.ru педагог.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Заостровские дошкольники изучали историю родного края в музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД