Получи документы

Записаться в библиотеку захотели майкопские дошкольники

28 октября 2018 в 01:34 - Татьяна Варнавская
article16985.jpg

Как устроена библиотека и кто может стать ее читателем, узнали воспитанники детского сада №6 «Маленькая страна» города Майкопа Республики Адыгея. Вместе со своими педагогами ребята побывали на экскурсии в библиотеке, где их ждало много интересного.

Чтение — вот лучшее учение!

Воспитатель Анна Айсагурова написала на maam.ru: «Испокон века книга учит человека» — под таким девизом ребята группы «Колокольчик» посетили детскую городскую библиотеку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие. Детсадовцы перед походом очень волновались — это был их первый выход за территорию детсада, да еще без сопровождения родителей. В библиотеке были рады гостям из детского сада. Библиотекари провели экскурсию, показав дошколятам картотеку книг, огромные книжные стеллажи, абонементный зал. Малыши узнали, что у каждой книги есть свое место на полке и свой адрес, а для того чтобы брать библиотечные книги домой, нужно завести паспорт читателя.

В библиотеке

Больше всего дошкольникам понравился уютный читательский зал. Дети с удовольствием рассматривали книги на выставках «Мой город», «Осень в городе», «В гостях у светофора», а также детские журналы со своими любимыми героями. В конце экскурсии библиотекари предложили детям поиграть в игру «Сложи картинку» — девочки собирали из пазлов картинку из сказки «Теремок», а у мальчиков в работе были «Гуси-лебеди». Все прекрасно справились с заданием. Дошколята пообещали библиотекарям вернуться сюда с родителями, чтобы записаться, стать читателями и брать книги домой. «Сердечно поблагодарив хозяев за радушный прием, наша смелая группа отправилась в обратный путь» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Анна Айсагурова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Записаться в библиотеку захотели майкопские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД