Лучший педагог года

Записки безопасности были обнаружены на участке заречного детского сада

8 сентября 2018 в 21:45 - Татьяна Варнавская
article16575.jpg

В ходе приключенческого развлечения повторяли важные правила безопасности воспитанники детского сада села Заречный Ивановской области. Дошкольные педагоги провели для ребят квест на тему ПДД, в конце него помимо знаний ребята стали обладателями сладких сокровищ.

И учеба, и игра

Воспитатель Евгения Кинешемова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 7 сентября в ее дошкольном учреждении прошла квест-игра «10 записок безопасности или сокровища старого пирата», в которой участвовали воспитанники старшей группы. С помощью этого развлечения дошкольные педагоги закрепляли с малышами навыки безопасного поведения на дороге и изучали правила дорожного движения. Предварительно взрослые спрятали на детсадовской территории записки с заданиями по ПДД, на видном месте оставив старую карту с отмеченными местами их размещения. На обратной стороне карты было написано обращение старого пирата. Он просил дошколят помочь ему найти пиратский клад. Детям пришлось пройти через непростые испытания и проверить свои знания по ПДД.

Встреча с пиратом

Ребята, руководствуясь пиратской картой, находили спрятанные записки с заданиями. За каждое правильно выполненное задание дошколята получали золотые пиастры. В конце путешествия их ждала встреча с самим пиратом, который за заработанные дублоны продал им самое дорогое — кусок карты с указанным местом нахождения сокровищ. Искатели нашли клад — им оказался сундук с конфетами. «Подтверждением того, что праздник удался, были улыбки счастья и радости на лицах наших ребят, принявших участие в квест-игре, где дети получили массу новых впечатлений» — написала в своем блоге дошкольный педагог Евгения Кинешемова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Записки безопасности были обнаружены на участке заречного детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД