Получи документы

Зарядкой отметил День соседа лабытнынгский детский сад

12 июня 2017 в 00:22 - Татьяна Варнавская
article12886.jpg

Спортивные и добрососедские отношения укрепляли в детском саду «Ягодка» города Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа 26 мая. В этот день дошкольные педагоги организовали детям празднование Дня соседа — соседние детсадовские группы приглашали друг друга делать зарядку.

В нашем доме поселился замечательный сосед

Воспитатель Тамара Лазарчук написала на maam.ru: «День соседей, или как его еще называют День добрососедства, призван преодолеть отчужденность и безразличие к тем, кто рядом с нами в самом широком смысле этого слова. Жители больших городов часто вообще не знают, кто живет у них за стенкой». Она рассказала в своем блоге, что этот праздник в России отмечается с 2006 года, а с 2015 года он стал уже приобретать всероссийский масштаб. Тамара Лазарчук считает, что все новое — это хорошо забытое старое. Ведь традиция таких праздников имеет давние корни — люди старшего поколения помнят, какими раньше были отношения между соседями.

На зарядке с соседями

В детсаду «Ягодка» этот праздник отмечается уже второй год подряд. И в этот раз детсадовцы решили не просто отметить праздник добрососедства, но и провести этот день с пользой для здоровья дошколят. В дошкольном учреждении День соседа проводился под девизом «Пригласи соседа на зарядку».С самого утра воспитанников Тамары Лазарчук на зарядку пригласили их младшие соседи. «Вот так с пользой для здоровья мы отметили День соседа» — написала в своем блоге дошкольный педагог Тамара Лазарчук и разместила на МААМ фотографии детсадовских зарядок.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Зарядкой отметил День соседа лабытнынгский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД