МААМ-картинки

Зарядку со Снеговиком провели в сасовском детском саду

19 января 2018 в 19:53 - Татьяна Варнавская
article14654.jpg

Всемирный День снеговика отметили в детском саду №4 города Сасово Рязанской области ярким спортивным мероприятием. Бурю эмоций у дошкольников вызвал приход необычного гостя — малыши учили Снеговика делать зарядку.

Вдох глубокий, руки шире

Инструктор по физкультуре Марина Морозова написала на maam.ru: «В рамках Всемирного Дня снеговика мне захотелось провести необычную утреннюю зарядку». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, что она решила использовать образ любимого детского персонажа — Снеговик 18 января пришел в гости к каждой группе детского сада, чтобы отметить свой день рождения. Дошкольный педагог придумала целую историю, чтобы объяснить детям столь ранний приход необычного гостя. Переодевшись в костюм ростовой куклы, Марина Морозова отправилась к своим подопечным и провела с ними утреннюю гимнастику, которая вызвала большой эмоциональный отклик у дошколят.

Зарядка на степах

Дети были очень рады такому гостю. Они дружно поздравляли Снеговика с его праздником. Помощник Деда Мороза во всех группах просил детей научить его делать зарядку, а то зима выдалась бесснежная и ему приходится часто разминаться. Дошколята из старшей группы показали Снеговику комплекс упражнений с мешочками, а с воспитанниками подготовительной группы Снеговик занимался на степ-платформах. Дети очень старались выполнять правильно все упражнения. Дошкольный педагог Марина Морозова разместила фотоотчет мероприятия «Зарядка со Снеговиком» в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Зарядку со Снеговиком провели в сасовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД