Лучший педагог года

Защитников Отечества славили в пензенском детском саду

24 февраля 2019 в 00:27 - Татьяна Варнавская
article17990.jpg

Встреча с настоящим военным, выставка военной техники и формы — эти и другие не менее интересные мероприятия провели для своих подопечных в рамках проекта «Наша армия — самая сильная» дошкольные педагоги детского сада № 109 города Пензы. Итогом этой большой работы стал праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Привет защитникам народа, Российской армии привет!

Воспитатель Валентина Попова написала на maam.ru: «Дети с большим интересом слушают рассказы об армии, ее защитниках, подвигах героев войны, военной технике и профессиях воинов». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какую большую работу они с коллегами проделали в канун Дня защитника Отечества. В группе были организованы выставки военной техники и формы, книг и альбомов об армии. Дошкольникам была показана презентация «Наша армия». Ребята встречали у себя в группе настоящего военного, который оказался к тому же папой одной из воспитанниц. Он рассказала малышам много интересного об армии. Участники встречи сфотографировались на память. На творческих занятиях дети рисовали, лепили и мастерили военную технику, делали подарки для своих пап и дедушек.

Выставка военной техники

Дошкольные педагоги читали воспитанникам литературу об армии и солдатах, рассказывали о подвигах героев войны, разучивали стихи и песни военных лет, оформляли альбом о современной армии и газету для пап. Дошколята с удовольствием участвовали в спортивных развлечениях на военную тему. «Мы должны уделять большое внимание патриотическому воспитанию юного поколения, чтобы наши дети знали историю своей страны, армии, чтобы они любили свою страну, гордились дедами и отцами, смогли защитить ее от врагов, ведь без прошлого нет настоящего и будущего» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Попова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Защитников Отечества славили в пензенском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД