Лучший педагог года

Заводоуковский детсад участвует в VIII Областном форуме «Большая перемена»

26 марта 2019 в 11:38 - Сергей Желонкин
article18225.jpg

Педагоги и родители воспитанников детского сада «Сказка» города Заводоуковска стали участниками Восьмого Областного форума «Большая перемена», который проходит в образовательных учреждениях Тюменской области. Для гостей форума была подготовлена большая и разнообразная познавательная программа. Благодаря ней мамы и папы смогли больше узнать об образовании и воспитании детей, о детской психологии. И даже – сами на некоторое время почувствовать себя ребёнком. Тема форума-2019 была, как всегда, интересной и полезной – «Профессии».

Путешествие по профессиям будущего

Ежегодно, на протяжении восьми лет в Тюменской области проходит форум «Большая перемена». В рамках этого традиционного мероприятия педагоги школ и детских садов приглашают родителей своих подопечных на совместные занятия. Каждый год тема форума изменяется, и в этом году она была посвящена будущим профессиям ребят – «От детской мечты – к будущей профессии». Такое же название было дано занимательной квест-игре, которую подготовили для пап и мам педагоги заводоуковского детского садика «Сказка».

«Гости форума побывали на брифинге «Национальный проект образования», познакомились с Атласом будущих профессий, и наши педагоги устроили для участников форума квест игру «От детской мечты к будущей профессии», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Сказка» Наталья Городилова. На каждой станции этого квест-путешествия они попробовали ненадолго «сменить» свою основную профессию, попробовав себя в роли биоинженера, IT-программиста, инженера-конструктора.

Станции «Биоиженерия» была опытно-экспериментальной. Здесь родители проводили различные опыты: создавали лавовые лампы, надували воздушные шары, используя особые примеси, и делали извержение мини-вулкана. На станции «ПиктоМир» участники форума программировали виртуального робота Вертуна и окунались в подводный мир, для выполнения роботом важного задания. На станции «Конструкторское бюро» были созданы все условия для строительства «умных домов» и космических кораблей.

Выполняется опыт с извержением вулкана.

Маленькие участники форума тоже были заняты интересными делами: дети раннего возраста рисовали песком и занимались тестопластикой, ребята среднего возраста играли и конструировали из лего- и тико-конструкторов, а детки старшего и подготовительного возрастов экспериментировали и творили. «Время пролетело незаметно, все участники форума остались довольны и ушли с огромным багажом новой и полезной информации. А мы педагоги, увидели своих родителей с другой стороны», – отмечает maam.ru Наталья Юрьевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Заводоуковский детсад участвует в VIII Областном форуме «Большая перемена»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД