Папки-передвижки

Заволжские дошкольники вышли на сцену в библиотеке имени Маршака

20 октября 2017 в 23:07 - Сергей Желонкин
article13913.jpg

Воспитанники средней группы детского сада №52 «Солнечный зайчик», что в городе Заволжье Нижегородской области, побывали на интересной познавательной экскурсии в Центральной детской библиотеке имени Маршака. Кроме знакомства с «книжкиным домом», детсадовцы поучаствовали и в театральной постановке: разыграли по ролям русскую народную сказку «Заюшкина избушка».

В сказочном царстве книг

Воспитатель детсада «Солнечный зайчик» Светлана Гусева рассказала порталу МААМ, что её подопечные из средней группы уже давно неравнодушны к сказкам и детским книжкам: очень любят слушать сказки, рассказы, рассматривать сюжетные картинки по сказкам, знакомиться с творчеством известных детских писателей. благодаря экскурсии ребята узнали ответы на многие вопросы, главный из которых: «Где живут книги?»

Светлана Викторовна отметила maam.ru, что в детской библиотеке их ждал очень тёплый и радушный приём. Сотрудники учреждения культуры рассказали любознательным гостям о своей профессии, о том, как они ухаживают за книгами, берегут их. Познакомили детей с правилами пользования книг. Дети узнали, что книжки живут на полочках дружно, каждая на своём месте, и не любят, когда их рвут, рисуют в них, бросают на пол и т.п.

В уютном читальном зале библиотеки.

Разгадывая загадки, дошколята вспомнили целый ряд любимых сказок. А одну из них – «Заюшкину избушку» – даже представили по ролям. Яркие иллюстрированные книжки в подарок от библиотекарей ожидали ребят в завершении данной экскурсии. Встреча в «книжкином доме» малышам очень понравилась! А их занимательное знакомство с книжками продолжается. «Мы с ребятами знакомились с детскими писателями, поэтами, художниками Дети узнали, что у русских народных сказок нет одного автора, что сказки складывал народ. Дети сами попробовали сделать книги. Это было увлекательно!» – рассказывает maam.ru Светлана Викторовна.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Заволжские дошкольники вышли на сцену в библиотеке имени Маршака»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД