Папки-передвижки

Здоровье зубов в библиотеке обсуждали с детьми ивановские воспитатели

11 апреля 2018 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article15321.jpg

День здоровья и Международный день детской книги объединили в одно мероприятие в детском саду №97 города Иваново. На Книжкиной неделе дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в библиотеку, где состоялся разговор о здоровье зубов.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Нина Алешникова рассказала в своем блоге о мероприятии, которое педагоги провели для своих подопечных на Книжкиной неделе. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в библиотеку, чтобы продолжить знакомить их с ее сотрудниками, правилами и библиотечным фондом, а заодно поговорить на важную стоматологическую тему. На занятии «Подружись с зубной щеткой» дошколята познакомились со строением зубов, узнали, какую роль играют зубы в жизни человека и как нужно заботиться о них.

Изучаем плакат

С помощью наглядных плакатов взрослые познакомили детей со строением зубов и объяснили механизм возникновения кариеса. Они в доступной форме рассказали малышам о том, что происходит, если не ухаживать за зубами и не посещать стоматолога для профилактических осмотров. Дошколята узнали о вредных и полезных для зубов продуктах. Они закрепили полученные знания в игре с мячом «Что полезно, что вредно для зубов». Детсадовцы обсудили стратегию борьбы с микробами в ротовой полости и досконально изучили плакат, который передал им врач-стоматолог. Дети послушали стихотворение «Как поел — почисти зубы», а вечером познакомились со сказкой «Путешествие в страну здоровых зубов». Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Здоровье зубов в библиотеке обсуждали с детьми ивановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД