МААМ-картинки

Зейские педагоги состязались с родителями дошкольников в «весёлых стартах»

6 декабря 2018 в 20:12 - Сергей Желонкин
article17313.jpg

Позитивный спортивный праздник «Весёлые старты» был проведён в детском саду №3 города Зея Амурской области. В конкурсах и эстафетах этих необычных состязаний принимали участие две команды. В одну из них вошли педагоги дошкольного учреждения, а в другую – мамы их воспитанников.

Вместе – к победам и здоровью!

Инструктор по физической культуре детского сада №3 Марина Лощилова рассказала порталу МААМ, что главными целями и задачами данного мероприятия стала «пропаганда здорового образа жизни. Сплочение коллектива, популяризация спортивного досуга. Укрепление дружеских связей между членами коллектива и мамами детского сада, создание благоприятного психологического климата». Многие мамы с удовольствием откликнулись на предложение побывать на этот раз не только зрителями, но и непосредственными участниками весёлых спортивных соревнований.

Ведущая «весёлых стартов» обратила особенное внимание всех собравшихся на то, что они собрались здесь не только для того, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, смекалке и выносливости, но и, самое главное, подружиться друг с другом и получить заряд хорошего настроения. Команды появились на площадке под бодрый спортивный марш.

Конкурсы и эстафеты оценивались компетентным жюри по двухбалльной системе. То есть, если команда выигрывает, то она получает 2 очка, проигрывает – 0 очков, а в случае ничьи начисляется по одному очку. Воспитатели и мамы дошколят соревновались в умении быстро преодолеть туннель; ловко пропрыгать «кузнечиками», зажав мяч между ногами; на скорость собрать пазлы; мастерски прокрутить обруч-хулахуп; быстро, но бережно пронести до финиша яичко в ложке.

Соревнование на меткость.

Марина Вячеславовна отметила maam.ru, что не были забыты на этом физкультурном празднике и болельщики: для них была организована весёлая и активная игра «Хвостики». Немало радости и позитивных эмоций вызвала у всех эстафета «Самый ловкий!» Все спортсмены заслужили почётные грамоты, поощрение жюри и восхищение болельщиков!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Зейские педагоги состязались с родителями дошкольников в «весёлых стартах»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД