Лучший педагог года

Зеленоградский историко-краеведческий музей принимал в гости дошколят

24 ноября 2018 в 11:25 - Сергей Желонкин
article17209.jpg

Педагоги и воспитанники группы старшего возраста №3 первого дошкольного отделения 2044-й московской школы побывали на экскурсии в Зеленоградском историко-краеведческом музее. В наглядном и увлекательном формате ребята познакомились с историей своего родного района – самого молодого округа столицы.

Путешествие по историческим эпохам

Открытый по инициативе городской общественности в 1969 году в юном Зеленограде, городе современной науки, передовых идей и молодых созидателей, музей бережно хранит память о прошлом родного края. В процессе экскурсии ребят провели по залам музея, каждый из которых посвящён отдельной исторической эпохе и событиях, что происходили на территории нынешнего Зеленограда в то время. В одном зале рассказывали о древних людях, на основе найденных археологами их стоянок. Дети осмотрели представленные здесь древние орудия труда и предметы быта.

«Есть зал, в котором представлены предметы быта и одежда до ХХ века. О некоторых вещах даются подробное описания, и связанные с этими предметами истории, есть много фото XIX-XX вв.» – рассказывает об экскурсии maam.ru воспитатель Виктория Осипова. Разумеется, большое внимание в экспозиции уделено Великой Отечественной войне – этому периоду здесь посвящён отдельный зал, красиво оформленный и содержательный.

Дети рассматривают солдатиков дореволюционных времён.

Кроме него, ребят также впечатлили выставки, посвящённые войне 1812 года; истории строительства Зеленограда – города науки и развития микроэлектроники. Очень понравился превосходно выполненный, реалистичный макет обустройства городской территории. Экскурсия произвела большое впечатление как на детей, так и на взрослых, отмечает порталу МААМ Виктория Осипова. Они узнали много нового и интересного о своих родных местах.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Зеленоградский историко-краеведческий музей принимал в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД