Папки-передвижки

Жанр массовой песни возрождают королевские воспитатели

4 августа 2017 в 20:54 - Татьяна Варнавская
article13274.jpg

Дошкольников, их родителей и воспитателей объединил вокальный ансамбль «Маэстро», организованный в детском саду №15 города Королева Московской области. Цель участников этого проекта — возродить жанр массовой песни, а свой родной город сделать столицей массового пения Подмосковья.

Лейся песня!

Музыкальный руководитель Ольга Семенова сообщила на maam.ru об инновационном вокальном проекте в сфере дошкольного образования «Маэстро», который она представила для участия в Губернаторской премии «Наше Подмосковье». Она рассказала в своем блоге, что среди дошкольных работников много одаренных людей, стремящихся к творческому развитию, сохранению и преумножению народных традиций в области искусства. У них родилась идея возродить незаслуженно забытый жанр массовой песни. Для этого в марте был образован творческий коллектив «Маэстро». За пять месяцев своего существования этот вокальный ансамбль стал уникальным творческим проектом не только для руководителей и педагогов детского сада, но также для воспитанников и их родителей.

В этом музыкальном проекте, созданном под эгидой городского комитета образования, творчески взаимодействуют все поколения. У участников проекта возникла идея сделать город Королев столицей массовой песни Подмосковья. Репертуар вокального ансамбля адресован подрастающему поколению и состоит из хорошо известных и авторских песен. «Возрождение жанра массовой песни — важнейшая задача даже не культуры, а образования, ведь мы воспитываем маленьких граждан «с нуля»! Кому, если не нам, педагогам, быть для них примером!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Семенова и призвала своих коллег с МААМ подхватить инновацию королевских педагогов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Жанр массовой песни возрождают королевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД